Gesamtbestand

Die Liste enthält 819 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
18349AB Grotte, Alfred (Hrsg.). Biedermeier-Grabmäler und ihre Beschriftung von Friedhöfen der Ostmark. 27 Tafeln maßstäblicher Aufnahmen und 18 Lichtbilder. Mit einem Geleitwort von Ludwig Kaemmerer. Berlin, Wasmuth 1916. 31x24 cm. 10 Textseiten mit 17 Abbildungen, 27 Tafeln. OHLeinen. 60,--  Bestellen
16161AB Gruber, Karl. Das deutsche Rathaus. Mnch. Bruckmann 1943. 4°. 184 S. mit 72 Textzchn. und 66 Fotoabb. auf Tafeln.OPbd. 45,--  Bestellen
18069AB Grundlagen der fachlichen Schulung des deutschen Tischlerhandwerks. Hrsg. vom Reichsinnungsverband für das Tischlerhandwerk, Sitz Berlin. Osnabrück, Meinders & Elstermann 1935. 31x25 cm. 355 S. OLeinen. 95,--  Bestellen
19488AB Gruner, Ludovico con Ernesto Plattner. I Freschi Nella Capella della Villa Magliana Fuori di Porta Portese di Roma inventati da Raffaelle Sanzio d’Urbino. Londra, Presso l’editore, 183, Regent Street, and P.&D. Colnaghi & Co. 1847. Quer-Folio. Titel, 2 Textseiten, 5 Tafeln. HLeinen der Zeit mit marmorierten Deckeln. Die Blätter etwas stockfleckig, vorderes Vorsatzblatt angerändert, geknickt und am Falz hinterlegt. 450,--  Bestellen
18300AB Habicht, V.C. Niedersächsische Kunst in England. Veröffentlicht mit Unterstützung der Notgemeinschaft der deutschen Wissenschaft… (Schriftenreihe der wirtschaftswissenschaftl. Gesellschaft zum Studium Niedersachsens). Hannover 1930. 30x22 cm. (4)115 S. mit 88 Abbildungen. OLeinen, die ersten und letzten zwei Blätter leicht stockfleckig. 50,--  Bestellen
19409AB Häring, Hugo. neues bauen. Hamburg, Phönix 1947. 55 Seiten. OKarton, papierbedingt gebräunt. 40,--  Bestellen
94AB Haesler, Otto. Die neue Volksschule in Celle. Ein Beitrag zum Problem des neuzeitlichen Schulhauses. Begleittext on Otto Völckers. Frankfurt am Main, Englert & Schlosser. 1929? Der Stein / Holz / Eisen / Reihe Drittes Heft 26 x 24 cm 40 Seiten mit 45 Bildern und Plänen. OKarton mit Fotoabbildung, an den Kanten etwas berieben. 380,--  Bestellen
13980AB Hafen.– Chaney, Charles A. Marinas. Recommendations for design, construction and maintenance. NY, National Assoc. of Engine.. 1969. 2.Aufl. 4°. 247 S. mit Fotoabb. OLn. 20,--  Bestellen
14348AB Hager, Werner. Die Bauten des deutschen Barocks. 1690-1770. Jena, Diederichs 1942. 1.-10.Tsd. 4°. 358 S. mit 173 Tafelabbildungen und 30 Grund- und Aufrissen. OHLeinen. 30,--  Bestellen
14822AB Hamann, Richard (Hrsg.). Die Abteikirche von St. Gilles und ihre künstlerische Nachfolge. 1 Textband und 2 Tafelbände. Berlin, Akademie-Verlag 1955. 4°. (8)435 Seiten, 542 Abbildungen; (8)Textseiten, Tafeln 1-100; (8)Textseiten, Tafeln 101-200. OLeinen / OLeinenmappen in Leinenschuber. Textband an den Ecken etwas bestossen, am Rücken mit Abriebstelle. 120,--  Bestellen
Einträge 241–250 von 819
Seite: 1 · 2 · ... · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · ... · 81 · 82
:

HescomShop - Das Webshopsystem für Antiquariate und Verlage | © 2006-2026 by HESCOM-Software. Alle Rechte vorbehalten.