Gesamtbestand

Die Liste enthält 819 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
18608AB Deutsche Bauzeitung. 44.Jhg. 1910. In 2 Halbjahresbänden und 1 Band: Beilagen zur Deutschen Bauzeitung Jahrgang 1909 und 1910. Berlin, Verlag Deutsche Bauzeitung. 4°. 867 S. und 96 S. ’Mitteilungen über Zement, Beton und Eisenbetonbau. 208,208 S. Bibliotheks-HLeinen, wenige Blätter leicht gebräunt. 180,--  Bestellen
18084AB Deutsche Bauzeitung. Hrsg. Erich Blunck. 58. Jhg. 1924. Berlin, Deutsche Bauzeitung. 4°. Heft Dezember nicht in Folge eingebunden. Mit vielen Abbildungen und Bildtafeln. HLeinen. 50,--  Bestellen
17051AB Deutsche Bauzeitung. Hrsg.: Erich Blunck. 1927, 1. Halbjahr Januar – Juni 1927. Berlin, Deutsche Bauzeitung. 4°.440 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. HLeinen der Zeit. 45,--  Bestellen
18083AB Deutsche Bauzeitung. Mitteilungen über Zement, Beton und Eisenbetonbau. Redakteur: Fritz Eiselen. 6. Jhg. 1909 in 24 Heften. Berlin, Verlag Deutsche Bauzeitung. 4°. 108 S. mit Textabbildungen. Bibliothekshalbleinen. – Stempel auf Titel. 40,--  Bestellen
17426AB Deutsche Bauzeitung. Organ des Verbandes Deutscher Architekten- undIngenieur-Vereine. Redakteure: Albert Hofmann und Fritz Eiselen. 43.(Halb-)Jhg. 1909, Juli-Dezember. Berlin, Deutsche Bauzeitung. 4°. S.357-716 mit vielen Abbildungen.Bibliotheks-HLeinen. 45,--  Bestellen
16625AB Deutsche Bauzeitung. Verkündigungsblatt dt. Architekten- und Ingenieur-Vereine. Redakteure K.E.O. Fritsch und Albert Hoffmann. Jahrgang 33, 1899. Berlin, Toeche. 4°. OHLeder, etwas berieben. 95,--  Bestellen
18430AB Deutsche Kunst und Dekoration. Illustrierte Monatshefte für moderne Malerei, Plastik, Architektur, Wohnungs-Kunst und künstlerische Frauenarbeiten. Hrsg. von Alexander Koch. Band 48: April 1921 – September 1921. Darmstadt, Koch-Verlag. 4°. 325 S. mit vielen Abbildungen und Farbtafeln. OLeinen, schwach berieben. 75,--  Bestellen
18431AB Deutsche Kunst und Dekoration. Illustrierte Monatshefte für moderne Malerei, Plastik, Architektur, Wohnungs-Kunst und künstlerische Frauenarbeiten. Hrsg. von Alexander Koch. Band 52: April 1923 – September 1923. Darmstadt, Koch-Verlag. 4°. 359 S. mit vielen Abbildungen und Farbtafeln. OLeinen, schwach berieben. 75,--  Bestellen
18620AB Dexel, Walter. Glas. (Werkstoff und Form Band 1). Zweite Veröffentlichung des Braunschweiger INstituts für handwerkliche und industrielle Fromgebung. Ravensburg, Otto Maier Verlag 1950. 29 x 22 cm. 84 S., davon 48 Bildseiten. OHLeinen mit (angerissenem) SchU. 70,--  Bestellen
19926AB Die Entwicklung Münchens unter dem Einflusse der Naturwissenschaften während der letzten Dezennien. Festschrift der 71. Versammlung deutscher Naturforscher und Aerzte gewidmet von der Stadt München. München, ohne Verlag (ca. 1899). 4. 203 Seiten. und zwei separate gefaltete Pläne: Plan von München M 1:10000 und Südblatt. Goldgeprägtes OLeinen, schwach berieben. 55,--  Bestellen
Einträge 141–150 von 819
Seite: 1 · 2 · ... · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · ... · 81 · 82
:

HescomShop - Das Webshopsystem für Antiquariate und Verlage | © 2006-2026 by HESCOM-Software. Alle Rechte vorbehalten.